Veranstaltung "Aquapower" (Nr. 3494) wurde in den Warenkorb gelegt.
Es wurden folgende Kurse/Veranstaltungen gefunden:
Individuelle Weiterbildungsberatung - gebührenfrei
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Raum nach Absprache
Kursleitung:
Briem, Pamela
Penßler, Ina
Spitzenberger, Bettina
Jacobsen, Kirsten
Brunke, Marianne
Penßler, Ina
Spitzenberger, Bettina
Jacobsen, Kirsten
Brunke, Marianne
Nr.:
Z2303
Status:
Anmeldung möglich
Gesunde Männergymnastik 60+
Outdoor/Indoor
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Kalestra, Sandra
Nr.:
Z3319
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit und gesund im Alltag 60-plus
Für alle, die gesund und selbstständig bleiben wollen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Herrmann, Petra
Nr.:
Z3463
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Übungen nach Liebscher-Bracht®
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Uhlberghalle, Vereinszimmer
Kursleitung:
Schwingenschlögl, Carola
Nr.:
Z3441
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch mit Muße A2
Für Interessierte mit Englischkenntnissen von ca. sieben vhs-Semestern
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 13.00 Uhr
Wo:
vhs, Raum 22
Kursleitung:
Eisenmann, Maike
Nr.:
Z2516
Status:
Anmeldung möglich
Pilates für Menschen ohne oder mit wenig Vorkenntnissen
Beweglichkeit, Muskelkräftigung, Entspannung
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Deva, Marion
Nr.:
Z3353
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.05 Uhr
Wo:
Jahnschule, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Kalestra, Sandra
Lerke, Otto
Lerke, Otto
Nr.:
Z3490
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Italienisch A1
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Elisabeth-Selbert-Gymnasium
Kursleitung:
Straßburg, Claudia
Nr.:
Z2703
Status:
Anmeldung möglich
Energy Dance® Sport & Musik
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Jahnschule, Gymnastikraum
Kursleitung:
Kieferle, Jolita
Nr.:
Z3335
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik Body-Power-Fit, Fortgeschrittenenkurs
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Tusch, Peter C.
Nr.:
Z3417
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Einzelcoaching -Online-Vorstellungsgespräche - Nähe zeigen auf Distanz
Einzeltermin jederzeit möglich
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Online-Seminar
Kursleitung:
Briem, Pamela
Nr.:
Z2304
Status:
Anmeldung möglich
Japanisch A2.2
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Elisabeth-Selbert-Gymnasium
Kursleitung:
Koyanagi, Stefanie
Nr.:
Z2913
Status:
Anmeldung möglich
Vinyasa Yoga - Go with the Flow
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Alte Mühle, Entspannungssaal
Kursleitung:
Härlin, Birgit
Nr.:
Z3254
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates, Fortgeschrittene
Beweglichkeit, Muskelkräftigung, Entspannung
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Deva, Marion
Nr.:
Z3360
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Steckroth, Kerstin
Prucha, Stefanie
Prucha, Stefanie
Nr.:
Z3494
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.20 Uhr
Wo:
Weilerhauhalle
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3366
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit und aktiv in die neue Woche
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Herrmann, Petra
Nr.:
Z3377
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kick-Power-Fitness
Mit Kampfsportelementen zu Musik powern, Dampf ablassen und Spaß haben
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Bürgerhaus, Mörikesaal
Kursleitung:
Krumm, Yasmine
Nr.:
Z3388
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Jahnschule, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Ziegler, Helena
Hennig, Ramona
Hennig, Ramona
Nr.:
Z3492
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Steckroth, Kerstin
Prucha, Stefanie
Prucha, Stefanie
Nr.:
Z3495
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.10 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Deva, Marion
Nr.:
Z3429
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Everyday Conversation B1
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Elisabeth-Selbert-Gymnasium
Kursleitung:
Smirnow, Janina
Nr.:
Z2531
Status:
Anmeldung möglich
Japanisch A2.1
Für Interessierte mit Vorkenntnissen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Elisabeth-Selbert-Gymnasium
Kursleitung:
Koyanagi, Stefanie
Nr.:
Z2912
Status:
Anmeldung möglich
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Weilerhauhalle
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3367
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Jahnschule, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Ziegler, Helena
Hennig, Ramona
Hennig, Ramona
Nr.:
Z3493
Status:
Anmeldung auf Warteliste