Wir stellen uns vor

Leitung VHS

Dr. Alexandra Kohlberger-Bauer

Fachbereichsleitung: Berufliche Bildung

Tel. 0711/7003-465

E-Mail: akohlberger-bauer@filderstadt.de                                                                                                                 

 

 

Leitung Kunstschule

Ali Schüler

Tel. 0711/7003-480

E-Mail: aschueler@filderstadt.de


Bettina Spitzenberger

stellv. Leitung

Fachbereichsleitung: Deutsch und romanische Sprachen, Kultur und Politik

Tel. 0711/7003-471

E-Mail: bspitzenberger@filderstadt.de

Kirsten Jacobsen

stellv. Leitung

Fachbereichsleitung: EDV

Tel. 0711/7003-477

E-Mail: kjacobsen@filderstadt.de

Barbara Grupp

Leiterin der Jugendkunstschule

Tel. 0711/7003-482

E-Mail: bgrupp@filderstadt.de

Manuela Kallinger

Fachbereichsleitung für den Vorschulbereich der Kunstschule

Tel. 0711/7003-483

E-Mail: mkallinger@filderstadt.de


Sabine Beyreuther

Fachbereichsleitung: Englisch und weitere Sprachen

Tel. 0711/7003-486

E-Mail: sbeyreuther@filderstadt.de

Susanne Renz

Fachbereichsleitung: Geo-Treffpunkt, Hauswirtschaft und Kreatives

Tel. 0711/7003-472

E-Mail: srenz@filderstadt.de

Sylvia Holländer

Assistenz der Kunstschulleitung

Tel. 0711/7003-480

E-Mail: shollaender@filderstadt.de


N.N.

Fachbereichsleitung: Gesundheit und Entspannung, Fitness und Tanz

Tel. 0711/7003-495

E-Mail: akohlberger-bauer@filderstadt.de

Birgit Gentner

Verwaltungsleitung

Tel. 0711/7003-460

E-Mail: bgentner@filderstadt.de


Sandra Kalestra

Sekretariat: Fitness und Tanz

Tel. 0711/7003-475

E-Mail: skalestra@filderstadt.de

Martina Jürgensen-Mohrs

Sekretariat: Beruf, Hauswirtschaft und Kreatives

Tel. 0711/7003-465

E-Mail: mjuergensen-mohrs@filderstadt.de


Patricia Manger

Sekretariat: Deutsch und romanische Sprachen

Tel. 0711/7003-470

E-Mail: pmanger@filderstadt.de

Ines Paul-Weiß

Sekretariat: Englisch und weitere Sprachen

Tel. 0711/7003-463

E-Mail: ipaul-weiss@filderstadt.de


Alexandra Neff-Sulz

Sekretariat: EDV, Gesundheit und Entspannung

Tel. 0711/7003-495

E-Mail: aneff-sulz@filderstadt.de