Gesundheit, Fitness und Tanz Fitness/Bewegung & Tanz
Veranstaltung "Aquapower" (Nr. 3490) wurde in den Warenkorb gelegt.
Fitness/Bewegung & Tanz
Gesunde Männergymnastik 60+
Outdoor/Indoor
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Kalestra, Sandra
Nr.:
Z3319
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit und gesund im Alltag 60-plus
Für alle, die gesund und selbstständig bleiben wollen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Herrmann, Petra
Nr.:
Z3463
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Übungen nach Liebscher-Bracht®
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Uhlberghalle, Vereinszimmer
Kursleitung:
Schwingenschlögl, Carola
Nr.:
Z3441
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates für Menschen ohne oder mit wenig Vorkenntnissen
Beweglichkeit, Muskelkräftigung, Entspannung
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 16.50 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Deva, Marion
Nr.:
Z3353
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.05 Uhr
Wo:
Jahnschule, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Kalestra, Sandra
Lerke, Otto
Lerke, Otto
Nr.:
Z3490
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Energy Dance® Sport & Musik
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Jahnschule, Gymnastikraum
Kursleitung:
Kieferle, Jolita
Nr.:
Z3335
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik Body-Power-Fit, Fortgeschrittenenkurs
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Tusch, Peter C.
Nr.:
Z3417
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates, Fortgeschrittene
Beweglichkeit, Muskelkräftigung, Entspannung
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Deva, Marion
Nr.:
Z3360
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Steckroth, Kerstin
Prucha, Stefanie
Prucha, Stefanie
Nr.:
Z3494
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.20 Uhr
Wo:
Weilerhauhalle
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3366
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit und aktiv in die neue Woche
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Herrmann, Petra
Nr.:
Z3377
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kick-Power-Fitness
Mit Kampfsportelementen zu Musik powern, Dampf ablassen und Spaß haben
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Bürgerhaus, Mörikesaal
Kursleitung:
Krumm, Yasmine
Nr.:
Z3388
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Jahnschule, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Ziegler, Helena
Hennig, Ramona
Hennig, Ramona
Nr.:
Z3492
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Steckroth, Kerstin
Prucha, Stefanie
Prucha, Stefanie
Nr.:
Z3495
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.10 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Deva, Marion
Nr.:
Z3429
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Weilerhauhalle
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3367
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Jahnschule, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Ziegler, Helena
Hennig, Ramona
Hennig, Ramona
Nr.:
Z3493
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit und aktiv in den Tag
Für ein gesundes, ausgewogenes Körpergefühl
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 9.20 Uhr
Wo:
Weilerhauhalle
Kursleitung:
Rößler, Sabine
Nr.:
Z3380
Status:
Anmeldung möglich
Fit und beweglich mit Elementen aus Yoga, Pilates und mehr!
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Herrmann, Petra
Nr.:
Z3461
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bewegungs-Routine
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 17.10 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Schwingenschlögl, Carola
Nr.:
Z3445
Status:
Anmeldung möglich
KAHA®
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Schwingenschlögl, Carola
Nr.:
Z3257
Status:
fast ausgebucht
Übungen nach Liebscher-Bracht®
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 19.05 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Schwingenschlögl, Carola
Nr.:
Z3442
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Freie Waldorfschule, Sporthalle Gutenhalde
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3370
Status:
Anmeldung auf Warteliste
ZENbo® Balance
Sanftes Training für innere und äußere Balance
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Alte Mühle, Entspannungssaal
Kursleitung:
Herrmann, Petra
Nr.:
Z3270
Status:
fast ausgebucht
Aquafitness Dienstag-Late-Night
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Siel., Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Lerke, Otto
Nr.:
Z3481
Status:
Anmeldung auf Warteliste