Es wurden folgende Kurse/Veranstaltungen gefunden:
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Jahnschule, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Ziegler, Helena
Hennig, Ramona
Hennig, Ramona
Nr.:
Z3493
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Steckroth, Kerstin
Prucha, Stefanie
Prucha, Stefanie
Nr.:
Z3494
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Steckroth, Kerstin
Prucha, Stefanie
Prucha, Stefanie
Nr.:
Z3495
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Do. 22.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Hennig, Ramona
Nr.:
Z3496
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquapower
Wann:
ab Do. 22.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Weilerhau, Kleinschwimmbad
Kursleitung:
Hennig, Ramona
Nr.:
Z3497
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquarell am Sonntag
Für Einsteiger*innen und Fortgeschrittene
Wann:
ab So. 30.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
Kunstschule, Malersaal
Kursleitung:
Frank, Gyjho
Nr.:
Z9537
Status:
Anmeldung möglich
Aquarellmalerei am Vormittag
Wann:
ab Fr. 23.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Kunstschule, Malersaal
Kursleitung:
Simons, Anna
Nr.:
Z9551
Status:
Anmeldung möglich
Arduino Einstieg - der Mikroprozessor für jedermann
Für Kinder im Alter von 9-13 Jahren
Wann:
ab Sa. 13.07.2024, 13.30 Uhr
Wo:
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, EDV-Raum
Kursleitung:
Bimbös, Marco
Nr.:
Z2212
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Back dich glücklich: Cupcakes - für Kinder und Jugendliche
Wann:
ab Sa. 08.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Weilerhauschule, Küche
Kursleitung:
Grunewald, Caroline
Nr.:
Z3629
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Barre Workout -
Das Training mit Elementen aus dem Ballett, Pilates, Yoga und Gewichtstraining
Wann:
ab Mo. 22.04.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Herrmann, Petra
Nr.:
Z3329
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Besuch in der Villa Reitzenstein
Der Amtssitz des Ministerpräsidenten auf der Stuttgarter Gänsheide
Wann:
ab Fr. 07.06.2024, 14.30 Uhr
Wo:
Stuttgart, Richard-Wagner-Str.15
Nr.:
Z1023
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bewegungs-Routine
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 17.10 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Schwingenschlögl, Carola
Nr.:
Z3445
Status:
Anmeldung möglich
Bewegungswerkstatt Sturz - im"Falle eines Falles"
Wann:
ab Fr. 26.07.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Musikpavillon
Kursleitung:
Lörcher, Elke
Nr.:
Z3465
Status:
Plätze frei
Bildhauerei am Mittwoch
Für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Kunstschule, Holzwerkstatt
Kursleitung:
Rehfeldt, Birgit
Nr.:
Z9703
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Biodanza, der „Tanz des Lebens“
Wann:
ab Mi. 24.04.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Bürgerhaus, Mörikesaal
Kursleitung:
Grynkofki, Anna-Maria
Nr.:
Z3870
Status:
Anmeldung möglich
Body & Mind - der gesunde Fitnessmix
DIE morgendliche Zeitnische zwischen Familie und Beruf
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 7.30 Uhr
Wo:
Schillerhalle
Kursleitung:
Hofmann, Beata
Nr.:
Z3382
Status:
Anmeldung möglich
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.20 Uhr
Wo:
Weilerhauhalle
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3366
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Weilerhauhalle
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3367
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Body-Shaping
Figurgymnastik in allen Variationen
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Freie Waldorfschule, Sporthalle Gutenhalde
Kursleitung:
Schmitz, Annette
Nr.:
Z3370
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Brainwalking
Wann:
ab Mo. 10.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt: Weilerhau, Ecke Tennisplätze/Start Trimmpfad
Kursleitung:
Thumsch , Vera
Nr.:
Z1394
Status:
Anmeldung möglich
Brush up your English C1
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
vhs, Raum 23
Kursleitung:
Nichols, Toni Marie
Nr.:
Z2544
Status:
Anmeldung möglich